Другое

трудовая книжка - вопрос №848993

как правильно сделать запись работнику в трудовую книжку, если он принят на работу на 0,5 ставки паспортиста и 0,5 ставки библиотекаря?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужно сделать две отдельные записи. В записи о приеме на одну из указанных вами должностей нужно указать по «по внутреннему совместительству, на основании ст.60.1 ТК РФ». Приказы и трудовые договора так же нужно издавать и заключать раздельно. В трудовом договоре о приеме на должность по совместительству нужно так же указать: «по внутреннему совместительству». Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Так и записывайте Принят на должность паспортиста и библиотекаря.

    Основное место работы (основная должность) указывается обязательно.

    Приказы тоже лучше подготовить отдельно по каждой должности на  случай возможной реорганизации или сокращения, вторая должность — "  не пострадает".

   В  случае, если эти должности являются должностями по совмещению, их  не обязательно указывать, это делается по желанию работника.

    Запись в трудовой книжке делается согласно ТКС по  должностям и соответствующей квалификации, образования; со ссылкой на приказ работодателя.

Buh