Другое

Добрый вечер! Подскажите имеет ли... - вопрос №849096

Добрый вечер! Подскажите имеет ли право ребенок на долю недвижимости при разводе? Ребенку 4 года. Дом был приобретен мужем до брака, а все имущество внутри дома во время брака. Муж сильно пьет, устраивает скандалы, иногда применяет физическую силу и грозится выгнать меня с ребенком на улицу. Я одна, идти некуда. Буду благодарна за совет.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Ребенок, как и Вы, к сожалению, на долю в недвижимости Вашего мужа, приобретенной до брака, при разводе никаких прав не имеет. Вообще, при разводе совместно нажитое имущество делится между супругами 50/50.

Дом у Вас не входит в совместно нажитиое имущество, т.к. приобретен мужем до брака с Вами.

Ребенок и Вы будете иметь право на часть дома только в случае смерти супруга, как наследники первой очереди, и то, Вы — если только будете сотоять с мужем с браке. В случае развода — только ребенок.