Омская область

Раздел имущества - вопрос №850021

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как происходит процесс разделения квартиры на 3 доли?

Дело в том, что мама постоянно выпивает, сестра живет в съемной квартире с мужем, а мне приходится терпеть домашние «концерты». Возможно ли сделать таким образом: квартира продается и на деньги от 2х долей покупается квартира, а оставшуюся третью часть я забираю себе на приобретение комнаты(1-комн. квартиры)?

Может быть Вы подскажете наиболееудачный способ разрешения проблемы. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Без согласия и договоренности всех сособственников продать квартиру невозможно. Остается только продавать свою долю с соблюдением статьи 250 Гражданского кодекса РФ — вначале письменно предлагаете выкупить Вашу долю другим сособственникам. Если в течение месяца сособственники не выкупают Вашу долю, можете продать ее постороннему. Но подумайте, сколько эта доля будет стоить.

Лучший ответ по мнению автора

Buh