Иркутская область

Исполнительное пр-во. - вопрос №850058

Здравствуйте, являюсь представителем потерпевшего (доверенность с правом получения денежных средств), выиграли суд я обратился в банк обслуживающий расчетный счет ответчика с заявлением о взыскании компенсации, приложив к нему оригинал исполнительного листа и указав свои реквизиты для перевода взыскиваемых денежных средств. Сотрудники банка заявление приняли, прошло 3 дня (не считая дня подачи заявления), денег на счете нет, сотрудники банка каких либовразумительных пояснений дать не могут, ссылаются на то что по данным вопросам решение принимается в головном офисе в г. Москва. Спасибо, Михаил. Иркутск.

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

Вообще-то это их проблемы, где они принимают решение — хоть на Луне. В законе об исполнительном производстве определен срок — 3 дня. Пишите заявление в Центробанк РФ, с просьбой отозвать лицензию у банка за грубейшее нарушение федерального законодательства.

Поверьте, это подействует гораздо эффективней, чем уговоры и добрые слова.

Тем более, что факт нарушения на лицо.

Buh