Москва

Договор Дарения - вопрос №850506

Здравствуйте, хочу купить квартиру в этом году, сдача дома лето след года. и тем же летом через 2 мес хотели поженится с моим молодым человеком. Встает такой вопрос, может ли он претендовать на мою жил площадь в случае развода? или лучше сейчас квартиру оформить на допустим бабушку а потом через пару лет она сделает дарственную на меня? будет ли тогдаон иметь какие либо права как муж на эту квартиру? Спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья.

Ваш муж при разводе не будет иметь никаких прав на квартиру, если право собственности на нее будет зарегистрировано до Вашего брака, т.к. квартира не будет являться совместно нажитым в браке имуществом.

Единственное, он будет иметь право на часть квартиры, только в случае Вашей смерти, как наследник первой очереди, при отсутствии завещания.