Рязанская область

Здравствуйте У моей сестры проблемы... - вопрос №850518

Здравствуйте.У моей сестры проблемы в семье: муж требует вместе подать на развод.Но не в этом дело, а в том, что дом оформлен на него одного, обещает переоформить на троих (сыну 19 лет, он студент-очник), сестра хочет оформить документы на дом.Муж угрожает ей.Что ей делать, чтобы не остаться без ничего, ведь все строили вместе?

Ответы

Здравствуйте! Если муж хочет развода — пусть подает самостоятельно. Требовать права не имеет. Дом построенный в браке является общим имуществом супругов на кого бы из них он не был оформлен в собственность. И при разделе имущества в судебном порядке, будет подлежать разделу между супругами по ровно. Сестра имеет права подать на раздел общего имущества иск в суд.

Здравствуйте Татьяна!!!!!

Имущество супругов приобретенное в браке, на совместные средства подлежит разделу.Подавайте на развод с разделом имущества через суд, а не через органы ЗАГС.Если в добровольном порядке вы разведетесь через ЗАГС, то в течение 3 лет после развода вы так же имеете право подать на раздел имущества.

С уважением, ОЛЬГА