Ростовская область

Здравствуйте!!! Я бы хотела бы... - вопрос №850536

Здравствуйте!!! Я бы хотела бы получить консультацию у специалиста. Моя подруга попала в не очень хорошую ситуацию. Сестра моей знакомой Елизавета, задолжала крупную сумму в банк и не могла ее оплатить. И попросила взять кредит в «Деньки Сразу» и «МТС-банк» мою подругу Анастасию, пообещавший что выплатит все в срок и не будет никактх проблем.Но как сами вы понимаете она этогоне сделала тем самым она ее подставила.Моей подруги Анастасии мама взяла кредит в баке «ПОЙДЕМ», что бы оплатить кредит в «Деньги сразу», что бы у ее дочки не было проблем, так же Елизавета пообещавший все отдать маме моей подруги Наталье. Но по сей день 27 ноября 2013 года она не копейке не отдала. Так же Елизавета попросила одну девушку(мою знакомую) взять кредит на себя в банке «Лето» в 80000 рублей.И такая же история в банке «Лето» не оплачивается кредит.Есть доказательства лишь смс-сообщения о том что она(Елизавета) пишет что все отдаст и постоянно как говориться кормит завтраками и лишь 3 человека которые являются потерпевшими в этой ситуации. Можно ли наказать Елизавету по всей строгости закона и что бы она хотя бы выплатила эти все кредиты которые она просила взять на моих знакомых? Можно ли через суд добиться ее вины и потребовать с нее выплаты? Если можно то пожалуйста помогите, что можно сделать в этой ситуации!!! За раннее благодарю и жду от Вас помощи!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.

Вашей подруге перво-наперво нужно обратиться в полицию с заявлением о привлечении Елизаветы за мошенничество, а далее уже в суд в гражданском порядке.

Buh