Тверская область

Здравствуйте!Подскажите пожайлуста, в наследство от... - вопрос №850542

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, в наследство от бабушки мне достался дом, после полугода со дня смерти мне выдали справку о принятии наследства, я нашла покупателя и мы не знаем как нам поступить, кадастровый паспорт и технический на имя бабушки(завещателя) и свидетельство о праве собственности тоже на имя бабушки, можно ли оформить как-то доверенность на покупателя, пусть он сам уже делает всеэти документы на себя. Как это оформить правильно?

Ответы

решистрация возникшего права может осуществляться одновременно со сделкой. Можно подать документы на регистрацию сразу и на регистрацию прав наслества и куплю-продажу, при этом выдав доверенность на все действия покупателю (кроме подписания договора продажи от имени продавца).