Свердловская область

Здравствуйте!!! У бабушки квартира - вопрос №850822

Здравствуйте!!! У бабушки квартира, родная дочь умерла, но есть две неродные её гражданского мужа с которым они прожили много лет и она воспитывала его двух дочерей с детства, сейчас у неё нас (два родных внука) и две неродные дочери, являемся ли мы в случае смерти единственными наследниками???

Ответы

Здравствуйте, Александр.

На настоящее время — два родных внука являются наследниками первой очереди бабушки (по праву представления).

Если кто-то из первой очереди вступит в наследство, далее родство разбираться не будет и остальные очереди призываться к наследству не будут.

Buh