Приморский край

здравствуйте!мать с братом приватизировали 3х... - вопрос №850839

здравствуйте! мать с братом приватизировали 3х комнатную квартиру в равных долях, впоследствии мать подарила свою долю сыну и он стал единственным собственником жилья.Недавно брат умер.Мать прописана в квартире, но проживает по другому адресу.Брат был женат, совместных детей нет, но есть дети от другого брака.На какую долю наследства может расчитывать мать?

Ответы

Попробую ответить еще раз.

На долю от 1/2 поделенной в равных долях на жену, мать и всех детей брата.

Если детей 2-е, то на 1/8 часть квартиры, если детей трое, то на 1/10 часть, если четверо, то на 1/12 часть.

Buh