Ростовская область

Здравствуйте! Меня зовут Юля У... - вопрос №851206

Здравствуйте! Меня зовут Юля. У нашей семьи был дом в котором я родилась. Там мы прожили всего два года и родители развелись. Мы с мамой уехали. Потом умер дедушка и хозяйкой дома стала бабушка. У бабушки еще есть родная сестра, хотя на наследство она не претендует. Все эти годы мы поддерживали отношения, я общалась и с папой и с бабушкой.Потом умер папа. Через год умерла бабушка. У папы есть сестра родная у нее один сын, она живет в своем доме с мужем. У папы только я одна дочка. Дом остался. Я не писала никаких заявлений на наследство. Сейчас вступает в наследство тетя, папина родная сестра. Отношения у нас нормальные, мы общаемся хотя сейчас и редко. Скажите имела ли я какую-то часть или долю в этом доме? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Вы, так как одна дочка, имели права на всё наследство отца, тётя находится на очередь ниже и не могла бы претендовать на наследство, тем более когда она вступала в наследство, нотариус должен был потребовать от Вас отказную, так что Вы можете ещё полностью вернуть своё наследство в судебном порядке.

Buh