Другое

отказ - вопрос №851367

подскажите после смерти родителей прошло 6 лет, наследников 5 человек в наследство еще не кто не вступил. один человек написал отказ в течение 6 месяцев. могут ли сейчас написать отказ наследники в пользу одного или 2 наследников.

Ответы

Здраствуйте, Ирина.

Отказ наследникам, не жалающим вступать в наследство заявлять не нужно — все сроки для принятия наследства прошли.

Нужно наследникам, желающим принять наследство, просто подать заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства, восстановить срок и принять наследство.

Buh