Оренбургская область

Скажите пожалуйста сколько хранится в... - вопрос №851560

Скажите пожалуйста сколько хранится в базе уголовное дело, если дело прекращено в зале суда за примирением сторон

2 ответа

Ответы

 Бессрочно. При запросе в ИЦ будет инмормация: привлекался к уголовной ответственности. №дела, ст. обвинения, по какой ст. УПК РФ прекращено, каким судом.

Здраствуйте, Юлия.

Информация в электронной базе полиции  о прекращении в отношении него уголовного дела за примирением сторон будет храниться вечно.

Само уголовное дело (бумажное) будет храниться в архиве суда, пока не истечет срок давности привлечения к уголовной ответственности за данное преступление.