Чеченская республика

здравствуйте! - вопрос №851823

здравствуйте! мой брат взял в сбербанке города грозного потребительский кредит 350 тысячи на 5 лет под 18-5 процентов, почти два года он платил по 9 тысяч в месяц.его уволили с работы год назад, поручителем у него был отец у отца пенсия 7 тысяч по инвалидности второй группы, платить больше нет средств, можем ли мы по закону о банкротстве 2002 года,потребовать от банка списании долга?

Ответы

Данный закон в отношении физических лиц не действует.

Законопроект о банкротстве физических лиц рассматривается в Государственной Думе, второе чтение назначено на декабрь.