Камчатский край

Здравствуйте, я являюсь наследником покойного... - вопрос №852185

Здравствуйте, я являюсь наследником покойного отца, проживая в гражданском браке он приобрел квартиру, которую в последствии переписал на гражданскую жену, имею ли я право на эту квартиру, если я дееспособный?

Дополнение автора от 29.11.13 01:05:27

Завещание был составлено на меня.

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете наследовать только то имущество которое принадлежало вашему отцу, на момент его смерти, на праве частной собственности. Квартиру которой отец распорядился при жизненно (продал, подарил) по своему усмотрению в пользу другого лица, наследовать вы не можете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ЗДравствуйте! Если квартира уже в собственности его гр. жены или Ваш отец оставил завещание на неё, то Вы к сожалению уже не имеете права на это жильё.

Buh