Краснодарский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда надо... - вопрос №852521

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда надо обращаться при неправомерных действиях ТСЖ? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

      В соответствии с пунктом 8.1. статьи 13 Жилищного кодекса Российской Федерации, к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области жилищных отношений относится:

  — осуществление регионального государственного жилищного надзора.

       Органом государственной власти, осуществляющим государственный жилищный надзор на территории Краснодарского края, является Государственная жилищная инспекция Краснодарского края.

      Жилищная инспекция обязана по Вашему заявлению провести внеплановую проверку, а по итогам проверки в случае выявления нарушений – возбудить в отношении товарищества собственников жилья и (или) его председателя  дела об административных правонарушениях, в частности, предусмотренных статьей 7.22. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  (нарушение правил содержания жилых домов и жилых помещений), статьей 7.23.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (требований законодательства о раскрытии информации  организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами).

Обратиться с жалобой можно также через сайт:

http://krasnodar.ru/content/507/show/14002/

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh