Республика Карелия

Продажа квартиры8 - вопрос №852861

Трех-комнатная квартира была не приватизирована, прописан муж и его мама. Летом она уговорила его отказаться от приватизации, сказав, что квартира останется ему и даст 100тыс. Приватизировали. Сейчас она покупает 1-комн.квартиру, продав 3-х комн. говорит, что теперь его согласия (мужа) не требуется, и его она пропишет в новой квартире, но денег она не даст и новую квартиру на него писать небудет. Сможет ли он прописать туда детей до 3-х лет? Может ли он отказаться от продажи квартиры вообще? Как ему более выгодно поступить, чтобы осталась ему часть квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отказавшись от участия в приватизации, муж, отказался от права собственности на неё. На данный момент, он имеет только право пожизненного проживания в той квартире от приватизации которой он отказывался, не смотря на смену собственника. Своих детей он может прописать в этой квартире и согласия на это не нужно. Прав собственности на эту квартиру не имеет, только право пожизненного пользования.

Лучший ответ по мнению автора

Buh