Забайкальский край

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении... - вопрос №852964

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении вопроса по поводу жилья! Моя семья (7 человек), прописаны в муниципальной квартире. Родители получают новую квартиру, на которую стояли в очереди 20 лет. Мы должны в определенный срок освободить старую квартиру. Тем самым старая квартира отходит в собственность государства. Лично для меня эта квартира очень много значит. Я бы хотела после переезда вернуть старую квартирусебе. Что можно с этим сделать? Пожалуйста помогите в решении этого вопроса!

Ответы

Здравствуйте! Муниципальная квартира (старая) если она не приватизована, и так принадлежит государству(муниципалитету). Вы (прописанные) — наниматели, а не собственники. Вопрос о том, что бы и в последствии продолжать ею пользоваться нужно решать с собственником жилья — муниципалитетом.

Buh