Челябинская область

наследство, один наследник живет за границей (Украина) - вопрос №853014

здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходимо оформить наследство-недвижимость за родителями на которое вообще нет документов прошло 15 лет с момента смерти, всего 5 наследников 1 очереди, фактически приняла одна дочь, остальные не принимали и не претендуют, 3 наследника могут прийти в суд и подтвердить что они не претендуют на наследство, а один проживает на украине, где можно оформить на Украине от негодоверенность об его отказе от наследства для суда.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гульнара.

Вступление в наследство это не обязанность, а право гражданина.

То есть, человеку, который живет в Украине не нужно специально писать отказ от наследства, ему достаточно не заявлять о желании вступить в наследство — и он будет исключен из числа наследников.

Лучший ответ по мнению автора

Buh