Прописка - вопрос №85367

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка (15 лет) из муниципальной квартиры отца на жилплощадь матери, где он и проживает с рождения. Брак расторгнут 5 лет назад.

Дополнение автора от 31.05.11 20:51:41

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка (15 лет) из муниципальной квартиры отца на жилплощадь матери, где он и проживает с рождения, без её согласия. Брак расторгнут 5 лет назад.

3 ответа

Ответы

Выписать ребенка Вы можете. Однако в случае приватизации квартиры, Ваш ребенок лишится права быть участником приватизации, а в последующем-собственником квартиры.

Здраствуйте. Да, можно. Обратитесь в орган опеки за разрешением. Если в вашей конкретной ситуации возникнут проблемы то такой вопрос решается через суд.

С уважением, О.Ю.

Попытаться конечно можно через суд, но думаю, что выписать вашего ребенка из социального жилья Вам врядли удасться...