Москва

Суд присудил выплатить банку 170000... - вопрос №853798

Суд присудил выплатить банку 170000 руб. Таких денег нет. Как будет проходить конфискация имущества ?

Ответы

Алексей, судебный пристав сделает запросы по поводу наличия имущества — недвижимости, автомобилей и денежных средств в банках. Если что-то есть — наложит арест (если еще суд не арестовал). Если имущества нет, или его недостаточно, то будут удерживать до 50% из заработной платы или пенсии, придут домой и опишут имущество (бытовую технику, мебель и т.д.). На этом и закончится.

Могу проконсультировать побробнее в чате

После вступления решения суда в законную силу, взыскатель получает исполнительный лист и передаёт его судебным приставам, которые возбуждают исп.производство о чём уведомляют должника, в случае неоплаты взысканной суммы добровольно, приставы взыскивают ещё и испонительский сбор 7%, В ходе исполнения решения суда приставы проверяют наличие у должника имущества, на которое может быть наложено взыскание(запросы в юстицию, ГАИ, банки). При наличиии имущества могут наложить на него обременение. В рамках исполнения решения суда приставы вправе наложить обременение на имущество в пределах списка утвержденного фз.

Buh