Челябинская область

Здравствуйте Умер дед, наследство поделили... - вопрос №853933

Здравствуйте. Умер дед, наследство поделили на 3 сыновей. Но, с ним жила женщина на протяжении 16 лет. сейчас она хочет подать в суд, и отсудить свою долю наследства. Имеет ли она право на наследство? и в течении какого времени она может подать в суд? Полгода прошло, сыновья вступили во владение, и уже разделили. Брак между ней и Дедом не былзаключен, просто жили.

Ответы

Здравствуйте Елена! Если ваш дед не оставил завещания и как вы пишите что брак между дедом и этой женщиной не был заключен, то эта женшина не входит в число наследников ни первой очереди, ни даже последней очереди! Так что в судебном иске ей будет отказано 100%

на наследство она прав не имеет.

но в случае, если ей удастся доказать (что вполне вероятно, учитывая длительный период проживания с дедом), что унаследованное имущество приобреталось в т.ч. т на её средства или её средства существенным образом участвовали в содержании этого имущества (например, в ремонте), эта женщина может пытаться претендовать на соответствующую своим затратам долю в этом имуществе.

Buh