Москва

Дарение автомобиля - вопрос №853988

Добрый день! Мы с сетрой стали равноправными наследниками после смерти матери. В том числе и машины. Может ли мы с сетрой написать договор дарения половины машины дома на бумаге, без привлечения нотариуса и тд.? нужно ли потом будет куда-то нести? и вообще, он будет иметь силу? спасибо!

Ответы

чтобы легитимно подарить, необходимо вначале оформить права  на даримое имущество. в связи с этим возникает вопрос, а свои права на машину и дом в порядке наследования вы с сестрой оформили?

Здравствуйте! Договор дарения половины дома, вернее переход права собственности по нему, нужно регистрировать в Росреестре, а автомобиля в МРЭО ГИБДД.

Buh