Пермский край

Брат не вступает в наследство... - вопрос №854019

Брат не вступает в наследство и не пишет отказ. Сам находится неизвестно где. Перейдёт ли мне его доля по истечении 6-ти месяцев или «повиснет» неизвестно где?

Лучший ответ по мнению автора

если брат каким-либо образом (подачей заявления нотариусу или фактическими действиями) не примет наследство в 6-месячный срок после смерти наследодателя и для пропуска этого срока у него не найдется уважительных причин, то его доля перейдет другим наследникам той же очереди (вам при условии, что вас всего 2 наследников)

Лучший ответ по мнению автора

Buh