Оренбургская область

Здравствуйте моя мама несколько лет... - вопрос №854228

Здравствуйте. моя мама несколько лет назад купила дачу. договор купли-продажи оформили но на себя документы оформлять не стала. кому по закону принадлежит участок?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.

Так как дача Вашей мамы является недвижимым имуществом и в соотвествии со ст.551 ГК РФ переход права собственности подлежит обязательной государственной регистрации, то согласно ч.2 ст.223 ГК РФ право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

То есть, чтобы стать полноправной хозяйкой дачи Вашей маме нужно оформить переход права собственности в органах Росреестра (юстиции).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Собственнику. Маме нужно дооформить сделку.

Buh