Алтайский край

Здравствуйте,мы с мужем живем в... - вопрос №854502

Здравствуйте, мы с мужем живем в гражданском браке в квартире его родителей, ребенку 1,3года, прописан в этой же квартире.Муж толком негде не работает, практически зароботка никогда нет, употребляет наркотики.Мне приходится сутками сидеть за компьютером, чтобы хоть как то обеспечить ребенка.Планирую выйти на работу и снять квартиру, но хотела узнать, могу ли я как-то востребовать с него алименты, за какой сроки куда для этого обратится, и как будет определяться сумма? Также в последующем хотела бы лешить его родительских прав, т.к. ничего хорошего он ребенку дать не может, даже в плане воспитания.Посоветуйте пожалуйста как поступить.Заранее большое спасибо

Ответы

Взыскание алиментов в Вашей ситуации возможно с момента предъявления Вами иска о взыскании алиментов мировому судье по месту жительства. Требуйте алименты в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума ребенка.

Buh