Здравствуйте! Я стала замечать, что... - вопрос №854795

Здравствуйте! Я стала замечать, что каждый раз как только мы оставляем сынишку с бабушкой на вечер, чтобы пару часов прогуляться, у него повышается температура. Сыну 2 года, в садик пока не посещает, постоянно со мной, выходим с мужем погулять раз в полгода… При этом он играет и никаких признаков болезни нет. Скрытых болезней тоже нет. Может ли это является психологическойпроблемой?

1 ответ

Ответы

Валерия, доброе утро. Ребенок до года растет и развивается полностью внутри энергетики мамы, до 3 лет в совместном поле папы и мамы. Как вариант, вполне может срабатывать у ребенка тревожность из серии: бабушка это хорошо, но где мои родители? Я их не вижу и не чувствую.

Уходя, лишний раз обнимите ребеночка и расскажите, что вы с папой уходите, но скоро вернетесь, чтобы у него в голове откладывалось, что «родители исполняют то, что говорят».

Еще вполне допускаю, что бабушка придерживается другого температурного режима в комнате, чем вы и ребеночек просто чувствует перепад температур таким образом.