Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Какие документы нужны и как... - вопрос №855512

Какие документы нужны и как мне стать наследницей дома? Подскажите пожалуйста. У меня недавно умерла мама. До этого она купила дом, но не успела прописаться в нем и прописать меня, так же не успела получить документы на дом есть только на землю И еще у нас с ней разная фамилия...

Ответы

Вам необходимо обратиться в течении 6 месяцев (не пропустите) к нотариусу с заявлением о принятии наследства, он даст список документов для оформления. Если на дом мама не успела получить свидетельство о госрегистрации права, то придется обращаться в суд о признании права собственности за вами в порядке наследования.

Могу помочь в составлении иска