Ханты-Мансийский автономный округ Югра

развелся с женой проблема следущая... - вопрос №855620

развелся с женой.проблема следущая плачу алименты веду здоровый образ жизни но не дает видиться с ребенком общаться с ним не по телефону ни как что делать и какие на это есть законы вообще расскажите все пожалуйста спасибо

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.66 СК РФ, вы как родитель проживающий раздельно от ребенка имеете полное право на общение с ним и на участие в его воспитании. Согласно этой же статье, если родитель живущий совместно с ребенком препятствует общению, другому родителю нужно обращаться в орган опеки и попечительства с жалобой или в суд с иском об определении порядка общения родителя с ребенком.