Чувашская Республика

получение наследства по завещанию - вопрос №855684

Умерла мама летом этого года. При жизни завещала земельный участок с домом в сельской местности. Что нужно, какие домументы собрать и куда обращаться, имеються ли сроки… чтобы получить право наследовая...

Ответы

Здравствуйте! Не позднее 6 месяцев с момента открытия наследства, нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Дальнейшие действия и список необходимых документов вам разъяснит нотариус.