Добрый вечер Мне 20 лет... - вопрос №855814

Добрый вечер. Мне 20 лет. Я девственница. У меня проблема, то, что постоянно придумываю себе проблемы.разные, самые глупые проблемы… и начинаю себя ими гнобить В последнее время у меня депрессия, апатия, личной жизни нету вовсе… и мне надоедает женская, женственная одежда, я ношу кросы и краситься начала реже, хотя у меня это по настроению. Ощущение, что я не девушка, а какая потцанка, и мысли, что девушкой быть как-то не так, что девушка слабое существо, но я не хочу быть парнем, неет. просто внутри как-то все не по женски. я много пережила боли от парней и разачарований. и как-то внутри нет такого розового всего, девчачего… нет бантиков и всего такого… а я же девочка… может я сама себе накручиваю.а в друг я парень, раз у меня так характер поменялся.мб это и глупо но я начиталась кучу статься про лесбиянок, которые хотят быть парнем типо и жить с девушкой… но меня привлекают парни, но я хочу быть прежней, нежной девочкой такой, но почему сейчас все эти стразы и женственный гламур отпадает и у меня нет желания носить платья, и краситься для парней… не знаю, что со мной.мб это мои мысли, помогите мне

Оля, здравствуйте!

Вам нет нужды беспокоиться о своей ориентации. То, что вы не хотите краситься и носите кросы, совсем не характеризует вас с этой стороны. Это скорее говорит о том, что вы отвергаете принятые по вашему мнению стереотипы относительно женственности. Ну, так это ваше право и выбор — на здоровье! Если вы посмотрите вокруг себя, то увидите, что все женщины очень разные: от спортивного до артистического типа. Вам самой выбирать себе образ. Причем вы можете его менять по настроению или периоду жизни: то вы задорный мальчишка, то элегантная деловая девушка, а то и модель. Не бойтесь экспериментировать. Так даже интереснее.

И второе, что я хочу сказать, это немного печальное: вы сами об этом написали. Ваш нынешний мальчуковый образ это защита и попытка быть или казаться сильнее. А также защитить себя от обид со стороны некоторых юношей. Вы будете становиться старше, будете становиться сильнее внутри себя и тогда, возможно, у вас отпадет необходимость в такой защите.

Удачи!

04.12.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store