Хабаровский край

Квартира приватизирована на супругу и... - вопрос №856068

Квартира приватизирована на супругу и несовершеннолетнего сына, супруг своей доли не имеет и в этой квартире прописан Приватизация осуществлена во время брака. Может ли супруг при разводе претендовать на раздел этой квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Приватизация — это безвозмездная сделка. Поэтому в состав имущества, подлежащего разделу данная квартира не входит, а принадлежит исключильно тем лицам, на которых она приватизирована.

Лучший ответ по мнению автора

Buh