Свердловская область

Здравствуйте! Мне насчитали долг по... - вопрос №856242

Здравствуйте! Мне насчитали долг по алиментам, я в этот период не работал. Почему расчет ведется по средней зарплате по России(30229 руб.), что сделать чтоб долг пересчитали?

Ответы

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, не работал, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ). Представить документы, что работал в этот промежуток времени.