Сосем палец - вопрос №856574

моему ребенку 3г 10 мес.С 1года сосет палец и накручивает волосы, появилось после резкого прекращения кормления грудью.После проведения тестирования, Выявили тревожность но не значительную. на что можно обратить внимание, и как продолжить работать.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Позвольте узнать, у кого выявлена тревожность и с помощью какого метода?
02.12.13

Это действительно симптомы повышенной тревожности, общая рекомендация — больше внимания, а вот детально сказать можно только после Вашего подробного сообщения о том, как вообще протекала жизнь ребенка, что еще замечали, как общаетесь с ребенком, ходит ли в сад, с кем живет ребенок и как складываются отношения в семье.

03.12.13

Здравствуйте! Ваш ребенок единственный в семье? Или еще есть дети? Вам конечно трудно оставаться спокойной самой, когда ребенок сосет палец. Быть спокойной и не чувствовать вины, что резко бросили кормить. Сосет палец-то в настоящее время, потому предолжите ребенку какую-то игру с руками или губами, много же таких игр можно найти! Не обращая  его внимания на сосание! Просто поиграйте с ним. И самой будет легче и ребенку. А еще, знайте, что из таких вот сосущих детей обычно вырастают очень творческие люди.

05.12.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store