Алтайский край

Подскажите пожалуйста,что делать в данной... - вопрос №856725

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.Мой знакомый имеет ребёнка от первой гражданской жены и не имея постоянного места работы ежемесячно отправлял по 1000руб. подарки на праздники.Он женился второй раз у них родился ребёнок они купили квартиру на материнский капиталл а в этом году его мать взяла кредит и купила сыну машину с условием, что он будет ей отдавать иоформили машину на него.Его первая жена уехала в Калиненградскую область 6 лет назад он также платил, а теперь ей показалось, что он мало ей выплачивает и она обратилась в суд с иском, что он ей за 2 года должен выплатить 166000 руб. у него арестовали машину. Он обратился к адвокату, но суд оставил иск без изменения.Получается, что он теперь должен у одного ребенка все забрать, а другому всё отдать хотя они и так ели из долгов вылазеют мать по возможности помогает, а теперь и она не всегда может так как осенью похоронила мужа, когда она позвонила ей чтобы поговорить она ей вообще ответила, чтобы он лучше бы сдох она бы тогда хоть пенсию бы получала.

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Для Вашего знакомого в его ситуации добрых новостей мало.

Вообще-то обязанность содержать своих детей закреплена в законе. ВСЕХ детей. До достижения ими 18-ти летнего возраста.

Сами посудИте, вот мама Вашего знакомого до сих пор его содержит, хотя у него самого уже двое детей.

К сожалению, ни один адвокат в мире ему не поможет.

Здравствуйте Анна!!! Приятного несомненно мало.Зачем все забирать у новой семьи и ребенка??? Жене просто нужно немного обломить гражданскую бывшую жену, подав на алименты.Находясь в браке это вполне возможно.А задолженность видимо придется оплачивать.Но не пугаться  машину арестовали, а не описали и не выставили  на продажу.По возможности ежемесячно оплачивать в счет долга какую то сумму, именно помечая в счет долга по суду.Ну и текущие алименты платить.Если бы вы уточнили мне один вопрос, возможно смогла бы ответить подробнее.Рекомендую жене подать на алименты.Если хотите продолжить общение по данному вопросу пишите в чат. Проконсультирую бесплатно.

С уважением, Ольга

не выполняя в полном объеме обязанность по содержанию своего ребенка взять на себя финансовую ответственность за женщину с чужим ребенком и завести еще одного… при этом изыскать возможность оплачивать кредит… а чего этот товарищ ожидал? хотел жить в свое удовольствие за счет своего ребенка? не выйдет. и никакой адвокат ему не поможет. долги ему не ребенок помогал наживать, так почему страдать из-за этого должен именно он? сначала — долг перед ребенком, а потом — кредиты, жены и. д.