Краснодарский край

Здравствуйте! Я приобрел строящееся жилье... - вопрос №856793

Здравствуйте! Я приобрел строящееся жилье в ипотеку по договору долевого участия в строительстве жилья. Но договор был составлен не правильно , банк предложил расторгнуть договор с застройщиком и переделать его как предварительный. Соглашение о расторжении договора было сдано на регистрацию в управление росрестра. Через некоторое время специалист росрестра по телефону мне сообщила, что зарегистрировать соглашение о расторжении невозможно пока имеется записьоб ипотеке. И что необходимо подать заявление с представителем банка о погашении ипотеки. Но деньги не были перечислены банком застройщику, так как договор составлен не правильно подскажите пожалуйста что мне делать дальше? Брать письмо в банке что деньги не перечислялись и квартира не находится в залоге?

Ответы

Здравствуйте, Анатолий!

Заключение предварительного договора перед заключением договора долевого участия в строительстве не требуется.

Не требуется расторгать договор долевого участия в строительстве, а нужно внести в него изменения путем оформления дополнительного соглашения к договору долевого участия. 

Смогу подготовить для Вас дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительстве о внесении изменений в договор.

С уважением, Татьяна Анатольевна

02.12.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store