Тульская область

Можно ли выписать не собственников... - вопрос №856846

Можно ли выписать не собственников жилья, если их невозможно найти. У нас встал вопрос по поводу продажи дома, а выписать оставшихся прописанных не можем из-за того, что один категорически не соглашается выписываться, и угрожает физической расправой, а другая просто пропала. Что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Выписать можно, но исходя из описанной Вами ситуации только через суд.

Суда бояться не надо :)

Обращаетесь с иском о утрате ими права пользования жилой площадью и снятии его с регистрационного учета, получаете решение, отдаете в ОУФМС и их выписывают.

Поверьте, это будет быстрее и дешевле, чем бегать за ними, искать и уговаривать выписаться.