Челябинская область

Здравствуйте,скажите пожалуйста!при каких условиях смогу... - вопрос №857468

Здравствуйте, скажите пожалуйста! при каких условиях смогу я продать квартиру, если там есть доля у моего несовершеннолетнего ребёнка! у нас есть муниципальная квартира и мы все там прописаны!

Ответы

Здравствуйте! Для продажи квартиры в которой есть доля несовершеннолетнего возможна только с разрешения органа опеки и попечительства. Условия поставит опека. Обычно это, покупка на имя н/л равнозначной доли в другом жилье, или открытие счета в банке на сумму равную стоимости доли, или нотариальное обязательство о оформлении на имя н/л равнозначной доли в другом недвижимом имуществе.