Свердловская область

Справка из загс при рождении... - вопрос №857561

Справка из загс при рождении ребенка на пособие утеряна.соццтентр оказывает при приеме документов на пособие, мотивируем тем, что с дубликатом не работает. Что делать в данной ситуации? получается, что и я и ребенок можем остаться без пособий? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Жалуйтесь на них в прокуратуру — они нарушают Ваше право на социальное обеспечение, предусмотренное законом, по надуманным обстоятельствам. Дубликат имеет силу оригинала, так как выдан вместо него.