Костромская область

доверенность - вопрос №858624

Здравствуйте! Моя подруга потеряла аттестат о среднем образовании. Сама живёт за границей. Просит меня сделать дубликат. В школе сказали: предоставьте генеральную доверенность, заверенную нотариусом… Сможет ли подруга за границей сделать на меня доверенность? Нужен ли мой паспорт?***Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вашей подруге необходимо обратиться в консульское учреждение РФ на территории государства ее пребывания. Ваш паспорт не нужен (только его данные).

В случае оформления доверенности у нотариуса страны, где проживает подруга, может потребоваться проставление апостиля или консульская легализация, что займет дополнительное время.