Белгородская область

Здравствуйте! Около трех месяцев назад... - вопрос №859106

Здравствуйте! Около трех месяцев назад я отделывал жилое помещение в котедже у частного лица. Далее я по личным обстоятельствам не имел возможности работать в течении месяца. Инструмент, которым я у него работал (примерная стоимость 20000 руб) оставался все это время там. Через месяц я с ним связался, он сказал, что инструмент мне не отдаст. До сегодняшнего дня не могу сним связаться. Посаветуйте, что делать?

Ответы

Здравствуйте! Нужно истребовать имущество из чужого незаконного владения. Если у вас нет документов подтверждающих, что инструмент ваш, будет целесообразным подать заявление в полицию установить нужные вам обстоятельства, а уже после этого обращаться в суд с иском.