Красноярский край

Здравствуйте Была суимость прошло восемь... - вопрос №859107

Здравствуйте.Была суимость прошло восемь лет, она по каким то непонятным причинам не погасилась.Правда ли то что погасить теперь можно только через суд?

Ответы

с чего Вы взяли что судимость не погасилась? судимость погашается автоматически по уголовному законадательству. У Вас просто осталось в инфорционном центре мвд сведения о том, что Вы были судимы 8 лет назад. В настоящий момент она погашена. А через суд Вы можете убрать сведения из информационного центра.