Взаимодействие двух фирм. - вопрос №86043

Здравствуйте! Суть вопроса заключается вот в чем: к примеру есть ЗАО, у которго есть в наличии от собственного имени документы для проведения экспертиз. Это ЗАО имеет документацию по оказанию различных видов экспертиз (Свидетельство о членстве оценщиков, Лицензию на проведение оценки уязвимости транспортной инфраструктуры, свидетельство на владение и пользование томографом и прочие свидетельства). Деятельность практически не ведет. Открывает отдельно ООО стаким же названием и от имении ООО ведет деятельность по своей разрешительной (для проведения экспертиз) документации. Возможно ли такое взаимодействие ООО и ЗАО. Если возможно, то на каком основании. То есть может ли ООО по документам ЗАО осуществлять деятельность по проведению экспериз?

Ответы

Здраствуйте. Нет, ООО не может осуществлять свою деятельность по указанным документам ЗАО, даже если ЗАО является его учредителем.  указанные документы имеют разрешительный характер, выданы определенному юридическому лицу и передача прав по ним не предусмотрена законодательством. Для ведения указанной деятельности ООО нужно оформить все эти разрешительные документы самостоятельно.

С уважением, О.Ю.