Хабаровский край

Открытие ИП - вопрос №860629

Хочу открыть ИП по предоставлению займов населению. На одном сайте прочитала, что если это будет единственный вид деятельности, то якобы даже уголовно наказуемо. Это правда? Если да, то как поступить? И какой код ОКВЭД выбрать?

Ответы

Здравствуйте. Нет это не наказуемо. Тем более уголовной ответственности за это не существует. Только весь вопрос в том, а почему только один ОКВЭД — укажите несколько, примерно, на перспективу, чтобы потом не пришлось вносить изменения лишний раз в ЕГРИП.