Здравствуйте, мы с мужем 3... - вопрос №860964

Здравствуйте, мы с мужем 3 года в браке, 5 лет вместе. Проблема состоит в следующем: когда я на него обижусь, мне нужно немного времени чтоб остыть, в это время я с ним не разговариваю, а муж и не пытается узнать в чем причина моего молчания. Так может продолжаться неделю, пока я первая не заговорю. Сценарий приблизительно один и тот же:Вопрос: тебе нравится то, что я с тобой не разговариваю. Ответ: нет. Вопрос: а почему ты не узнал причину моего молчания. Ответ: не знаю. Как сделать так чоб муж интересовался моими переживаниями, и решал возникшие проблемы сразу, а не ждал пока само все пройдет? Заранее огромное спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Вам судя по письму не хватает внимания и заботы со стороны вашего мужа, но как исправить это положение Вы веротно не знаете, а точнее  заете (и видимо давно — с детства) один способ как привлечь к себе внимание. Но Вы уже выросли и такой способ «общения» стал не актуальным. Чтобы муж интересовался вашими переживаниями нужно не замыкаться в себе, а искать другие способы, не замалчивать, а выражать свои пожелания, чувства, а также быть любящей и заботливой женой. Строить счастливую семью — это искусство двух любящих людей! Мудрости, Вам и взаимной любви!

05.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Учитесь разговаривать и обсуждать ситуации в семье и не только, вожно понять, что Вы разные и мужчине сложно меняться его этому нужно учить… Удачи!

05.12.13

Здравствуйте, противоречивая Мария!
Противоречивость Ваша вот в чем заключается( прочтите внимательно):
«когда я на него обижусь, мне нужно немного времени чтоб остыть, в это время я с ним не разговариваю» (т.е. Вы не хотите чтобы к Вам лезли и доставали с распросами, пока вы не остынете) и в тоже время Вы спрашиваете: «Как сделать так чтоб муж интересовался моими переживаниями?» Мария, ответьте на вопрос:«почему, когда Вам хочется поделиться Вашими переживаниями, Вы этого не делаете, если это для Вас важно, а ждете, когда муж начнет тянуть их из Вас?». Муж в этой ситуации занимает позицию «взрослый», а Вы позицию «ребенок». Вам вставать в позицию «взрослый» будет так же не кофмфортно, как и Вашему мужу опускаться до Вашей позиции. Рекомендую Вам ознакомиться с классической книгой „Мужчины с Марса, женщины с Венеры“, Вы сможете вынести для себя элементарные базовые вещи о том, как по-разному мужчины и женщины смотрят на мир, как по-разному они взаимодействуют друг с другом и главное-почему. Прежде, чем предпринимать попытки кого-то изменить, лучше предпринять попытки изменить себя (получить больше инофрмации). Вы уже взрослые люди и проблемы подобного рода лучше решать диалогом. Задайте напрямую вопрос мужу, почему он никак не реагирует на Ваше молчание. Он Вас очень удивит, так как скажет, что на самом деле думает. А Вы просто примите его ответ и поймите, что это так, это данность, которая обусловлена природой Вашего мужчины и это никак не намеренное бездействие или провокация Вас. Выскажете то, что написали здесь-что для Вас важен его эмоциональный отклик на Ваши переживания и обязательно скажите о том, что когда Вы молчите, на самом деле Вы переживаете. Уверяю Вас, Ваш муж может даже не подозревать, какие страсти творятся у Вас в душе во время Вашего намеренного молчания.

Мудрости Вам и понимания.

С уважением, Анастасия.


05.12.13

Добрый день, Мария! Ваши обоюдные непонимания друг другом происходит от того, что Вы не в курсе, что логика, мышление и внутренний мир мужчины и женщины АБСОЛЮТНО различны. Это не говорит о том, что кто-то хуже, а кто-то лучше. На эту тему можно говорить и спорить бесконечно. Я же Вам и Вашему мужу очень советую прочесть великолепную и очень занимательную книгу. Автор Джон Грэй " Мужчины с Марса, Женщины с Венеры ". Эта книга доставит Вам большое наслаждение, Вы познаете различие между миром женщины и миром мужчины. Это дейстительно важно! Многих моих клиентов эта книга научила не только мудрости, взаимопониманию друг с другом, но и спасла немалое количество браков от разводов.Очень рекомендую!

Если будет желание пообщаться – пишите в чат. С удовольствием уделю Вам свое время для решения волнующих Вас вопросов.

Буду благодарна за оценку своего ответа, она очень важна для меня. С уважением, Наталья.

 

05.12.13

Доброе утро. Мария, переформулируйте свой вопрос, например, вместо "Как сделать так чоб муж интересовался моими переживаниями, и решал возникшие проблемы сразу, а не ждал пока само все пройдет?" задайте вопросы:

1. Как не обижаться на мужа? Для этого вам стоит: 

*освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций- это позволит вам не копить в себе негатив и не молчать по неделе. 

*освоить техники релаксации и дыхания, которые позволят вам быстро восстанавливаться.

2.Что нужно изменить в себе или в отношениях с мужем, чтобы он "решал возникшие проблемы сразу". Для этого вам стоит:

*вспомнить про чувство юмора и иронии- это позволит вам не драмматизировать пустяковые замечания и легко относится к тому, что муж мгновенно не исполняет/не решает (как Джин их сказки) возникшие  проблемы.

*сменить модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные — это позволит вывести семейные отношения на качественно новый уровень.

*впомнить, за что же вы полюбили своего мужа и вспомните,  за что же муж полюбил вас — это позволит вам вспомнить, что же же вы оба потеряли в процессе семейной жизни.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

05.12.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
04.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store