Волгоградская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по вопросу... - вопрос №861024

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по вопросу раздела имущества. Есть дом, построенный за время совместной жизни. У дома четыре собственника: два ребенка по 1/8 части, супруга 3/8 части и я 3/8 части. Подскажите нужно ли подавать иск о разделе имущества после развода? Есть ли у нас возможность продажи дома и покупки двух квартир? С уважением, Александр.

Ответы

Здравствуйте! Дом в котором и так определены доли разделу подлежать не будет, т.к. после раздела и вы и супруга останетесь при своих 3/8. Продать дом в котором есть доли детей до 18 лет возможно только с согласия Органа опеки и попечительства. Но вы вправе продавать свою долю с соблюдением права преймущественной покупки.