Владимирская область

Не могу переоформить автомобиль - вопрос №861111

  На меня офрмлен атомобиль, но находился в пользовании брата т.к. покупал и довал деньги он. После аварии, он продал автомобиль другому лицу. Авто числится на мне и налоги идут, добится переоформления ни как не могу «кормят завтракакми». Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

Через десять дней, после оформления договора купли-продажи (в течение которых новый собственник должен поставить авто на учёт) вы можете проверить факт замены собственника в ГИБДД и в случае, если авто не перерегистрировано, напишите заявление о том, что оно выбыло из вашего владения (приложив копию договора купли-продажи).

Если договора купли-продажи у Вас на руках нет, предупредите своего родственника о том, что собираетесь написать заявление на утилизацию автомобиля. Думаю, что это заставит их поторопиться. Восстановление документов на машину, после такого заявления — невозможно.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.