Омская область

Добрый лень У меня такой... - вопрос №861384

Добрый лень. У меня такой вопрос. мне стало известно о разглашении информации по моему счету в банке. что мне делать. хочу привлечь банк к ответственности

Ответы

Здравствуйте. Вначале ознакомьтесь с договором, заключенным между Вами и банком, имеется ли там пункт, дающий право передачи информации третьим лицам? Если же нет, определитесь с доказательной базой. Сможете ли Вы доказать разглашение информации? Так как если суд Вам откажет в возмещении морального вреда, банк может взыскать с Вас судебные расходы.

Подойти основательно к данному судебному процессу, так как процесс будет сложный и нужно иметь очень веские доказательства.