Нужен совет - вопрос №86145

Я переехала в дом матери, где прописана вместе с годовалым ребенком. Ещё с нами проживает мой брат. Мне под окно привязали 7 собак, которые лают всю ночь, пугая ребенка и мы уже месяц практически не спим. Перевязывать их не хотят-сказали, чтоб мы привыкали к их условиям. Есть ли какой-то закон, регулирующий отношения членов семьи в доме и имею ли яправо требовать, чтоб этих собак убрали?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В настоящее время в каждом субъекте Российской Федерации существуют свои правила содержания домашних животных, в том числе собак, и свои правила о соблюдении тишины в ночное время. За несоблюдения этих норм есть административная ответственность в виде штрафа, штраф может налагаться неоднократно, если такие нарушения неоднократны.

Вам надо уточнить, какие нормы действуют в Вашем субъекте федерации.

не хотите сами писать заявление на родственников, попробуйте поговорить с соседями, возможно, собаки мешают не только Вам.

Привлеките, наконец, участкового, возможно он проведет беседу с родственниками.

Только через суд Вы можете решить даную проблему, если нет по Вашему субъекту НПА по данной тематике.