Иркутская область

Работаю в дошкольном учреждении,в деревенском... - вопрос №862028

Работаю в дошкольном учреждении, в деревенском детском саду, выполняю три работы: кочегар, сторож и дворник. А зарплату получаю, как сторож. Правильно ли это? Работодатель говорит, что так платят везде

Ответы

Нет не правильно. Вас обманывают. Работодатель обязан учитывать все рабочее время отработанное вами и Вам обязаны платить за всю работу которую вы исполняете. Одна из перечиленных должностей должна быть основной, остальные оформляются по совмещению, приказами и трудовыми договорами. Так положено по трудовому законодательству.